Отчет с Праздника «День семьи» 29 апреля 2017 года

29 апреля 2017 г. в Гимназия состоялся самый теплый и добрый праздник - День семьи. Семья — это место, в которой, как в детской игре, сказав: «чур, я в домике», можно скрыться от самых страшных бед и проблем. Где тебя любят таким, какой ты есть и не за что-то, а просто ЛЮБЯТ…Семья - это все, ради семьи люди идут на многое, чтобы семья была счастлива нужно уделять немало времени и внимания. И в этот весенний субботний день коллектив гимназии постарался создать для всех пап и мам, для всех ребят настоящий праздник: праздник смеха, праздник творчества, праздник солидарности, праздник успеха, праздник радости!

Какой был напряженный, но захватывающий матч по футболу. Папы были настроены серьезно, но сборная команда мальчиков 9-11 классов лихо обыграла противников и одержала заслуженную победу. Не менее интересной была игра по пионерболу. Здесь уже сошлись лицом к лицу наши девчонки и мамы. Да, пионерская закалка наших мама дала о себе знать. И, несмотря на проигрыш команды девчонок, как всегда в игре победила дружба. Также как и в пионерболе, не было проигравших в соревнованиях «Мама, папа, я-спортивная семья». Никто не остался в стороне, даже зрители являлись непосредственными участниками соревнований, активно поддерживая спортсменов на каждый этапе.

Для многих в этот день имелась возможность проявить себя в Творческих мастерских. Здесь, каждый мог научиться создавать замечательные поделки. Все технологии настолько просты, что доступны даже трехлетнему малышу. Разноцветная бумага, разноцветное пшено, соленное тесто, карандаши - и симпатичная игрушка, изящное подковка или красочная картина готовы!

Танцевальный зал кое как вместил желающих. Говорят, что у танцующих от души вырабатывается гормон радости. Стоит ли тогда искать ответ на вопрос – «зачем вы пришли в танцевальный зал»? «Танцевальная волна» захватила и понесла детей, мам, бабушек, учителей…

Финальной точкой праздника стал концерт, на котором звучали слова благодарности и признательности всем родителям, активно участвующих в жизни гимназии.

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Желаем, чтоб вам говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!