Положение о библиотеке БОУ г. Омска "Гимназия № 139"

Описание

Нашей библиотеке уже 30 лет - ровно столько, сколько и гимназии. С самого ее основания в ней работала Елена Васильевна Пурина - заведующая библиотекой. Ей помогала Марина Анатольевна Плоцкая.

Позже им на смену пришли Галина Адамовна Степико и Наталья Петровна Харченко.

В библиотеке всегда царят порядок и благожелательная атмосфера, располагающая к работе.

Большинство читателей - это ученики младших классов. Старшеклассники тоже берут довольно много книг, но в основном только те, которые надо прочитать по школьной программе.

А теперь о перспективах. В ближайшее время планируется создание Библиотечно-информационного центра, который даст ученикам возможность читать книги не только на бумаге, но и в электронном варианте. Также в библиотеке появится доступ в Интернет, что значительно расширит её базу и сделает поиск информации легким и приятным.