Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
Песня из к/ф «Мама»
(слова: Ю.Энтин, музыка: Ж.Буржоа, Т.Попа)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашей стране День самого любимого и близкого человека - мамы - является официальной датой. С 1998 года действует подписанный Борисом Ельциным, на тот момент являющимся президентом России, Указ №120 "О Дне матери", согласно которому мы поздравляем дорогих матерей в последнее воскресенье ноября.

Накануне этого праздника в нашей гимназии проводилось праздничное мероприятие «Наши самые – самые мамы», приуроченное ко Дню Матери. Главными лицами на этом празднике были мамы. Для них была приготовлена конкурсная программа, а ведущими были дети. Весь вечер звучали проникновенные слова-поздравления мамам. Ни одна мама в этот день не осталась без внимания, для каждой был приготовлен подарок-сюрприз. В конце праздника, как родители, так и дети получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Праздник получился сердечным, добрым и теплым.

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!