Увлекательные каникулы

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в современной российской школе является формирование патриотизма и культуры отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ученика. Только на основе возвышенных чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности. Для реализации этих задач и с целью приобщения детей к российским культурным и историческим ценностям, развитию и укреплению в сознании детей чувства патриотизма и гордости за свою страну.

В нашей гимназии регулярно организуются экскурсионные поездки по России. На весенних каникулах наши ребята отправились в путешествие по нескольким маршрутам: Москва, Ростов Великий + традиционные народные промыслы (Федоскино, Жостово, Гжель) и город Санкт-Петербург.