Конкурс « Я росинка твоя, Россия!»

В марте 2014 года в Омске прошёл конкурс детской песни « Я росинка твоя, Россия!», призванный содействовать возрождению вокального и хорового пения в России. Конкурс собрал множество участников.

Юные исполнители, представители нашей гимназии, Жанысбаева Асель и Бойко Богдан, вместе с педагогом Волеговой Еленой Анатольевной выбрали именно тот вид пения, в котором дарование детей раскрылось в полной мере – ярко и самобытно. Поэтому выступление на конкурсе принесло ребятам радость и призовое место.

Для педагога, Волеговой Елены Анатольевны, участие в конкурсе позволило увидеть и оценить последние тенденций в мире музыки, понять, по каким направлениям детское вокальное творчество развивается сегодня, общаться с коллегами из школ города и области и авторитетными представителями жюри. Порадовала педагога высокая оценка выступлений Асель и Богдана: Жанысбаева Асель получила сертификат участника, а Богдан стал дипломантом 3 степени. А у коллектива гимназии появился еще один повод гордиться творческими успехами учащихся.

Хочется пожелать ребятам и их педагогу, чтобы это успешное выступление послужило стимулом к новым победам, к постоянному творческому росту.