Традиции

Многие школы славятся своими традициями. Будь то конкурс песни и пляски или спортивные олимпиады. 139 — гимназия также имеет ряд традиционных мероприятий, направленных на духовное и творческое развитие ребёнка. Традиции школы позволяют раскрыть в каждом человеке его неповторимый талант, изюминку личности.

Особенно интересен ежегодный конкурс «Элегант», когда среди пар десятой параллели выбирают лучшую. Участникам предстоит проявить свои лучшие качества: танцевальные, театральные, ителлектуальные и многие другие. Это красочное и интересное зрелище. Девушки и юноши предстают во всей красе.

Не менее привлекательна «Мисс Гимназия». Лучшие девушки выпускных классов демонстрируют свои способности к танцу, театру, приготовлению праздничных блюд.Несмотря на общие праздник и веселье, конкурсантки прилагают максимум усилий при подготовке, что позволяет найти что - то необычное и привлекательное в каждой из них.

Интересной традицией стал математический бой, проводимый на межшкольном уровне. Традиции нашей школы направлены на развитие индивидуальности, силы воли и характера в каждом ученике.

Традиционными и любимыми в гимназии являются шоу-программы - праздничные конкурсы, в которых участвуют старшеклассники. Они проводятся со дня основания гимназии.

Их особенность в том, что они поставлены вполне профессионально. Режиссёрами праздничных шоу в разные годы были известные омские актёры: Сергей Оленберг, Олег Теплоухов, Игорь Балалаев, Владислав Пузырников, Вера Аравина, Ольга Серман.

Гимназисты на сцене артистичны и раскованы. Они получают умение вести себя уверенно, работать в команде и импровизировать. Получают навыки столь необходимые для успешной взрослой жизни.