Выборы президента Гимназической Демократической Республики "Свет" - 2016

На начальном этапе была сформирована избирательная комиссии со сроком полномочий – 2 месяца. Членами комиссии стали учащиеся 10,11 классов. Участковая избирательная комиссия организовывала предвыборную кампанию:

• прием заявлений от кандидатов на пост президента,
  • проверка подписных листов,
  • выдача удостоверений кандидатов,
  • организация агитационных мероприятий.

Во время предвыборной кампании кандидаты представили обучающимся гимназии мультимедийные презентации. В презентациях кандидаты рассказали о себе, своих предвыборных программах. Был проведен Круглый стол избирателей с кандидатами. В заседании приняли участие представители от каждого класса, администрация гимназия, в качестве гостей были приглашены председатель Благотворительного фонда развития и родители. Кандидатам задавались вопросы по их предвыборным программам, высказывались предложения и напутствия.

28 октября в торжественной обстановке прошли выборы Президента Гимназической демократической республики «Свет».

По результатам голосования Президентом выбран учащийся 10 «В» класса Атаев Фуад. За него проголосовало 51,2 % избирателей.