Городская интеллектуальная игра «ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ БИАТЛОН». Отчет.

17 марта 2017 г. в БОУ г. Омска "Гимназия №139" состоялась городская интеллектуальная игра «ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ БИАТЛОН». В игре приняли участие 54 обучающихся из 13 образовательных учреждений города Омска.

Наиболее эрудированным обучающимся 9,10,11 классов были предложены задания на решение творческих задач, проведение микроисследования; выполнение комплексных заданий, требующих применения знаний из разных предметных областей. Предлагались задания четырех уровней сложности по физике, биологии, химии, географии, экологии, математике, информатике. Задача команды состояла в том, чтобы бросая дротик попасть в табло в сектор с желаемой «бальностью» вопросов, быстро и правильно ответить на вопросы (у каждой команды три выстрела в табло с вопросами). В случае, если ответ отсутствовал или был дан неверный ответ, команда получала штрафной круг и только после этого могла перейти на следующий рубеж. На финишном рубеже фиксировалось время прохождения командой маршрута и подсчитывалось общее количество полученных баллов. Итоговый бал соответствовал баллам за скорость и баллам за верные ответы на вопросы.

Выражаем благодарность за участие в интеллектуальной игре учителям химии, биологии, географии, экологии, физики, математики, информатики и обучающимся БОУ г. Омска:«СОШ № 53», «Лицей БИТ», «Средняя общеобразовательная школа № 24», «Средняя общеобразовательная школа № 44», «Средняя общеобразовательная школа № 36», «Лицей № 143», «Лицей №74», «Гимназия № 140», «Средняя общеобразовательная школа № 49», «Средняя общеобразовательная школа № 101», «Средняя общеобразовательная школа № 42», «Гимназия №147», «Гимназия №139».

Поздравляем победителей!!!

Место Образовательное учреждение
1 БОУ г. Омска «Гимназия №139»
2 БОУ г. Омска «Гимназия № 140»
3 БОУ г. Омска «Лицей № 143»
БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 36»

Городская интеллектуальная игра «ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ БИАТЛОН». Приглашение.

17 марта 2017 года БОУ г. Омска «Гимназия № 139» (Заречный бульвар, 8) приглашает команды в составе 3-х обучающихся (по одному от каждой из параллелей 9,10,11 классов) общеобразовательных учреждений города Омска на городскую интеллектуальную игру «ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ БИАТЛОН».

Просим подать заявку на участие до 15.03.2017г.

Начало конкурса в 12-00 часов, регистрация команд участников c 11-30 до 11.55.

Участие в городской интеллектуальной игре «ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ БИАТЛОН» позволит в нестандартных ситуациях, занимательной форме и в динамике применить умение ориентироваться в различных видах деятельности: решать задачи, теоретически обосновывать ответы на вопросы, проводить опыты и делать выводы, выполнять творческие задания. Находить ответы на комплексные задания связанные с другими науками и науками общекультурного развития по теме «Атмосфера».

Справки по телефону: (3812)72-73-06

Координатор: Дубинина Юлия Владимировна.

ПОЛОЖЕНИЕ О ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОМ БИАТЛОНЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ГИМНАЗИЙ И ЛИЦЕЕВ Г.ОМСКА

Скачать в виде PDF (180 кб)

Заявка на участие в городском естественно-научном биатлоне

Список участников в городском естественно-научном биатлоне