День Защитника Отечества в нашей гимназии

Проведение праздников в гимназии – один из самых волнительных моментов для детей любых возрастов. Учителя, сами дети очень тщательно готовятся к проведению каждого мероприятия. Праздники, имеющую историческую базу и способствующие патриотическому развитию, особенно важны для формирования правильного представления о событии, имевшем место в истории страны. Один из таких праздников – конечно, День защитника Отечества. Трудно не согласиться, что детский 23 февраля несет колоссальное значение для формирование патриотических чувств и нравственных качеств. У мальчиков повышается самооценка и собственная значимость.

Как же провести этот праздник в гимназии, чтобы он оставил самые приятные впечатления? Каждый год этот праздник в гимназии имеет свои неповторимые моменты, вот и этот год не стал исключением. Традиционными остались конкурс чтецов среди учащихся 1 и 2 классов, выставка творческих работ, акции "Подарок воину» и «Витаминчик" ( для курсантов Автобронитанкового инженерного института), классный час. Для ребят 3 и 4 классов в этом году были организована игра «А ну-ка, мальчишки!»,которая перекликалась с армейской жизнью. Игра не ограничивалась только спортивными соревнованиями, но и интеллектуальную часть, включающую в себя историю 23 февраля. А походная армейская каша на морозе запомнится ребятам особенно. Учащиеся других классов гимназии принимали участие в различных спортивных соревнованиях, где смогли продемонстрировать силу, волю и характер.

Воспитывать в мальчиках мужчин, и этот праздник – отличный повод сделать это.