«Учимся с Intel»

Программа «Учимся с Intel» является частью глобального проекта компании Intel «Инновации в образовании».

Сегодня программа реализуется в Бразилии, Китае, Мексике, Египте, Индии, Израиле, Чили, Турции и России. Программа «Учимся с Intel» была разработана для того, чтобы помочь детям, которые не имеют постоянного доступа к компьютерам, не только приобрести основные навыки работы на компьютере, но и работать в команде, научиться решать различные проблемы совместно с другими людьми, используя навыки критического мышления.

Особенность программы «Учимся с Intel» в том, что он не только обучает информационным технологиям, но и помогает учителю эффективно использовать их в учебном процессе, дает возможность использования ориентированного, развивающего обучения. Обучение по программе повышает технологическую грамотность учащихся, учит делать выбор и принимать решения. Заложенные в проект образовательные технологии критического мышления, кооперативного обучения, проектной деятельности являются основами личностно-ориентированного обучения, формируют навыки совместной деятельности и работы в команде.

Программа «Учимся с Intel» реализуется в образовательных учреждения в России с 2005 года. и предлагает три курса обучения:
  • «Технологии и местное сообщество»,
  • «Технологии и профессии»,
  • «Технологии и бизнес».

В нашей гимназии реализуется один из трех курсов обучения «Технологии и местное сообщество» (для обучающихся 4-5 классов). Курс состоит из 15 занятий.

По окончании занятий ученики получают сертификат, подтверждающий обучение в рамках международной программы «Учимся с Intel».

Тьютор программы: Прохорова Елена Владимировна

Время и место проведения занятий: четверг с 14-30 до 16-30 кабинет 214.

Отчетность:

2013-2014 учебный год

• наименование курса: "Технологии и местное сообщество"
  • период обучения: ноябрь - апрель
  • возраст детей: 10-11 лет
  • число детей, начавших обучение: 20
  • число детей, окончивших обучение: 17

2012-2013 учебный год

• наименование курса: "Технологии и местное сообщество"
  • период обучения: сентябрь-апрель
  • возраст детей: 9-10 лет