Выступление юных вокалистов

Небывалым музыкальным триумфом завершилось выступление юных вокалистов из омской Школы искусств №2, в которой обучаются наши ученицы из 8а класса Баннова Юлия и Гуртуева Ольга, на престижном международном конкурсе в Санкт-Петербурге.

Будапешт, Вена, Прага и Астана. Воспитанники школы искусств к конкурсам и фестивалям разного уровня привыкли. Для них, говорят ребята, выступление на международной арене скорее штатный режим. И все же конкурс в Петербурге стал одним из самых трудных, но и самых результативных. Шесть первых мест и три вторых, и это рекорд фестиваля.

Выступление ребят из глубинки поразило даже именитых оперных див. Одна из членов жюри, обладательница яркого сопрано, знаменитая на весь мир Анна Нетребко, вступающая в Мариинке и Метрополитен-опере, даже попросила омских певцов исполнить композицию на бис. А преподаватель одного из самых престижных музыкальных училищ России имени Римского-Корсакова Татьяна Лебедева отметила высокий профессионализм юных артистов. После таких резюме вопрос о первых местах был решен однозначно.

Источник : http://gtrk-omsk.ru/news/176106/