Итоги XVIII городского конкурса-турнира ораторов

29 февраля 2020 года в БОУ г. Омска «Гимназия № 139» прошел XVIII городской конкурс-турнир ораторов. Учащиеся 21 образовательного учреждения города (8 школ, 5 лицеев и 8 гимназий) приняли участие в конкурсе-турнире. Нелегко было 55 участникам. Им представилась возможность пройти три тура испытаний: 1-й тур – конкурс на знание фразеологизмов, крылатых выражений, произведений и кинофильмов о Великой Отечественной войне в форме «Своя игра»; 2-й тур – речь – экспромт, посвященная году «Памяти и славы»; 3-й тур – решение риторической задачи (5-6, 7-8 классы), беседа – дискуссия по проблемному вопросу (9, 10, 11 классы). Семь учащихся стали победителями, одиннадцать – призерами и девятнадцать – победили в номинациях: «Знаток риторики», «Мастер риторики», «Оригинальная речь».

Мы рады поздравить с победой учащихся БОУ г. Омска №№ 43, 14, 25, 26, 84, 64, 92, 84, БИТ, 61, 17, 19, 139, 62 и ждем их на областном турнире риторов для продолжения дальнейшей борьбы.

XVIII городской конкурс-турнир ораторов

Департамент образования Администрации города Омска
Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Гимназия № 139»

ПРИГЛАШАЮТ принять участие в XVIII городском конкурсе-турнире ораторов

29 февраля 2020 года в 10.00

БОУ г. Омска «Гимназия № 139», (Бульвар Заречный, 8)

Цели Конкурса:

• развитие коммуникативной компетентности обучающихся;
  • совершенствование коммуникативной, технологической, проектной компетентности педагогов, привлекаемых к проведению Конкурса;
  • коррекция методических подходов в обучении риторике и развитию речи обучающихся.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 5-11 классов образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования.

Возрастные группы участников: 1 группа – обучающиеся 5 - 6 классов; 2 группа – обучающиеся 7 - 8 классов; 3 группа – обучающиеся 9 классов; 4 группа – обучающиеся 10 классов; 5 группа – обучающиеся 11 классов.

Для участия в конкурсе образовательное учреждение направляет по 1 ученику каждой возрастной группы. Заявка оформляется по форме, размещенной ниже. в срок до 26 февраля. Заявка на участие должна содержать следующие данные: фамилия, имя, отчество участника; класс; школа; ФИО учителя, подготовившего участника; контактный телефон учителя (сотовый).

Дополнительная информация по телефонам: 35-64-22.

Координатор конкурса: Дубинина Юлия Владимировна

Регистрация участников конкурса (размещение заявки)

После отправки заполненной формы ваши данные могут не сразу отображаться в таблице "Зарегистрированные участники".

Зарегистрированные участники