Книга памяти

20.03.2020 Эстафета победы

19 марта 2020 года наша знаменная группа передала копию знамени Победы и флаг Бессмертного полка БОУ СОШ " № 33.

20.03.2020 Эстафета победы

18 марта 2020 наша Гимназия с приняла эстафету "Знамя Победы" от БОУ "Лицей № 74". Наша школа в эстафете "Знамя Победы" участвует в первый раз и для нас это большая честь и большое событие в жизни школы. На торжественной линейке, посвящённой копии Знамени Победы и флагу Бессмертного полка присутствовали почётные гости Галина Григорьевна Кудря, координатор акции "Бессмертноый полк", челен общественной палаты Омской области по вопросам культуры и духовно - нравственного воспитания, заслуженный учитель России, представители штаба эстафеты "Знамя Победы" Инна Викторовна Вахонина и Тарасов Сергей Олегович, ветераны Великой Отечественной войны Николай Максимович Сотников и Юрий Александрович Иноземцев, курсанты второго курса Омской академии МВД.

Под девизом "Великая Победа - горькая Победа..." прошли в этот день акции "Георгиевская лента" - все обущающиеся и учителя носят георгиевскую ленту с 18 марта по 10 мая 2020г; "Письмо солдату" - на третьем уроке ученики 2-6 классов писали письма; "Открытка ветерану" - на четвертом уроке ученики 5-х классов провели мастер - класс по созданию открытки ветерану ВОВ под руководством старшей вожатой Чепко Екатерины Андреевны; "Имя героя" - в течении дня ученики, учителя, гости, родители вырезали белых голубей, писали имя ветерана семьи и прикрепряли на стенд, как символ памяти.

На первом уроке в каждом классе прошли уроки мужества, посвящённые "Знамени Победы" организованными классными руководителями; На втором уроке библиотекарями Галиной Адамовной и Натальей Петровной были проведены библиотечные уроки "Под знаменем Победы", для учеников начальной школы и пятых классов. Учителя начальной школы Коновалова Ирина Валерьевна и Буланова Наталия Александровна провели уроки мужества "Память" совсестно с ветеранами ВОВ Николаем Максимовичем и Юрием Александровичем. Учитель начальной школы Петренко Елена Михайловна провела классный час, результатом которого стало создание классного "Бессмертного полка". Курсантами Омской академии МВД было проведено несколько уроков памяти "По дорогам войны" для 7-10 классов. Учителем информатики Прохоровой Еленой Владимировной была создана страничка на сайте гимназии "Память", где ученики и учителя могут рассказать о герое ВОВ своей семьи.

В почётный караул у Знамени Победы, Флага РФ и флага Бессмертного полка заступил 18 марта 9 класс "А", классный руководитель Шевченко Вероника Владимировна. 19 марта в почётный караул заступает 10 класс "Б", классный руководитель Лисовская Елена Александровна. 20 марта в почётный караул застпут 11 класс "В", классный руководитель Бочарова Алёна Вадимовна.

20 марта 2020 наших гимназистов вновь ждёт незабываема встреча с ветеранами ВОВ на патриотической мероприятие "Под знаменем Победы".

10.03.2020 Книга памяти

27.01.2020 Классные часы

27 января 2020 в гимназии прошли классные часы посвященные дню снятия фашисткой блокады с города Ленинград и дню освобождения лагеря Холокост советскими войсками в 1945 г.

В актовом зале учитель истории Мокрых М.А. провел урок мужества для 6,7,8 классов посвященный блокаде города Ленинград с просмотром фильма “Савичевы”.

Педагогом - библиотекарем Галиной Адамовной Степико был проведен литературный урок посвященный памятной дате.