Мероприятия ко Дню защитника отечества

С 23 января по 23 февраля в нашей гимназии в рамках военно-патриотического воспи-тания были проведены следующие мероприятия:

1. Общешкольные выставки плакатов, посвященных СЕМИДЕСЯТИЛЕТИЮ ПОБЕДЫ в ВОВ.
  2. Классные часы и уроки, посвящённые событиям и знаменательным датам ВОВ.
  3. Классные часы, посвящённые Победе в Сталинградской битве и битве за Берлин.
  4. Классный час, посвящённый 70-летию Победы в войне с милитаристской Японией.
  5. Оформление общешкольных и классных стендов, посвященных темам ВОВ.
  6. Посещение выставки книг о ВОВ, о героях войны, книги писателей - участников ВОВ.
  7. Участие в мероприятии, посвящённом проведению Вахты Героев Отечества на территории г. Омска (заняли 2 место).
  8. Уроки мужества: «Детство, опалённое войной», «Отечества достойные сыны!».
  9. Общешкольный Смотр строя и песни, посвященный 70-летию Победы в ВОВ.
  10. Конкурс чтецов «Живи и помни»
  11. «Готовы Родине служить!» - военизированная игра.
  12. Акции «Подарок воину» и «Витаминчик». В акциях приняли участие все классы. Итог акций был передан в/ч № 55026 г. Омска.
  13. Круглый стол «Народная память» Встреча с участником боевых действий в Афга-нистане полковником Родиным А.А.
  14. Интерактивная беседа «Знамя Победы». Встреча с представителем Омской областной общественной организации ветеранов боевых действий «Северный Кавказ» полковником Полежаевым А.Н.
  15. Викторина по значимым датам ВОВ «Никто не забыт, ничто не забыто!»
  16. Посещение выставок и мероприятий по военной тематике в городских библиотеках и других культурных центрах.

Планируется участие в:

1. историко-краеведческой акции «Имена омичей, вписанные в летопись страны», посвящённой 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг (итоги акции будут представлены в мае 2015г)
  2. областной акции «Письмо Победы», посвящённой 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.
  3. работе научного общества учащихся школы (включение исследовательских работ на темы ВОВ).