«Ярмарка образовательных услуг «Профвектор.ru»

20 ноября 2015 года обучающиеся нашей гимназии посетили традиционную профориентационную ярмарку.

Основная идея ярмарок образовательных услуг «Профвектор. ru» заключается в организации единого интерактивного профориентационного пространства для школьников и их родителей с целью получения максимальной адресной информационной поддержки по вопросам выбора сферы деятельности, будущей профессии (специальности), учебного заведения и места трудоустройства посредством презентации профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, работодателей региона и проведения различных профориентационных мероприятий.

Девятиклассники посетили десятки выставочных залов и мобильных профлабораторий. В ходе практических занятий ребята узнали об особенностях профессий и познакомились с презентациями учреждений