Конкурс «Самый читающий школьник г. Омска — 2015»

Второй год подряд Омская книготорговая организация «Центр-Книга», Департамент образования Администрации г. Омска и Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля проводят детский городской конкурс «Самый читающий школьник г. Омска».

Наша гимназия приняла активное участие в этом конкурсе.

13 ноября прошёл 1-й (школьный) этап отбора участников для младшей возрастной группы. Критериями отбора было отличное знание русской и зарубежной детской литературы в рамках школьной программы и внеклассного чтения и наибольшее количество взятых в библиотеке и прочитанных школьником книг за год.

В возрастной категории младшая группа — учащиеся начальной школы (2-4 классы) участвовали следующие ребята:

• 2-А класс: Патлин Дима, Чумак Ксения, Булычёв Саша, Кошевая Полина, Белкина Таисия, Дубовик Артём, Гренц Антон;
  • 2-Б класс: Коткова Алиса, Носкова Алёна, Мехтиев Али, Балабанченко Стас;
  • 2-В класс: Спиридонова Саша, Садагова Ева, Завада Вика, Карасёв Кирилл, Вдовина Соня, Корчевная Лера;
  • 3-А класс: Заводова Катя, Суслов Илья, Королёв Илья, Козина Вероника, Налимова Оля;
  • 3-Б класс: Каблаш Эмилия, Муромцева Света, Чернобровина Амалия, Григорьев Рома;
  • 3-В класс: Трохина Саша, Новиков Влад, Куликов Женя, Залознова Арина, Козарезова Кира;
  • 4-А класс: Верёвкина Соня, Толстикова Соня, Жалнина Алиса, Зелов Денис, Руснаков Алёша;
  • 4-Б класс: Сушко Ярослава, Прейзель Вероника, Афанасьева Анжелика, Бурюкин Карина, Иванов Стас, Сербина Маша;
  • 4-В класс: Жданова Катя, Глухович Катя, Фомина Ангелина, Карасёв Егор, Мохирева Саша, Яковенко Катя;
  • 4-Г класс: Климонтова Катя, Дронова Полина, Берека Лера, Моисеева Маша, Марченко Варя.

Победителями стали:

• I место — Жданова Катя 4-В класс
  • II место — Глухович Катя 4-В класс
  • III место — Филина Алгелина 4-В класс, Сушко Ярослава 4-Б класс, Верёвкина Софья 4-А класс.

20 ноября прошёл отборочный тур конкурса «Самый читающий школьник г. Омска — 2015» для старшей группы учащихся.

В возрастной категории старшая группа (5-7 классы) в викторине участвовали следующие ребята:

• 5-А класс: Дмитриенко Лиза, Нарыгина Алина, Комарова Катя, Лазарева Соня, Гнатко Катя;
  • 5-Б класс: Иванова Катя, Дбай Рита, Коробицына Олеся, Яминова Дания, Малкова Алёна;
  • 5-В класс: Чудаков Миша, Бумерт Альбина, Гафаров Руслан, Шульга Юля, Богданов Никита, Ланг Дима;
  • 6-А класс: Гертнер Алёша
  • 6-Б класс: Сучу Миша
  • 6-В класс: Чёрная Галя
  • 6-Г класс: Митина Люба
  • 7-В класс: Корнеева Соня, Зинченко Ярослава, Лейба Алёша.

Победителями стали:

• I место — Митина Люба 6-Г класс
  • II место — Сучу Миша 6-Б класс
  • III место — Иванова Катя 5-Б класс, Дбай Маргарита.
  • 21 и 22 ноября в музее имени Врубеля пройдет второй этап конкурса, в котором примут участие победители школьного этапа (21 ноября — Жданова Катя, 22 ноября — Митина Люба).