Медицинский кабинет

Медицинский кабинет - это маленькая больница в большой школе. Врач Надежда Михайловна Зубарева и фельдшер Мария Ивановна Савенко спасают переучившихся школьников от головной боли и разоблачают мнимое повышение температуры перед зачётами и "смертельные аллергии" на контрольных работах.

А если серьёзно, в их руках - самое дорогое, что есть у каждого человека - здоровье.

Можно с уверенностью сказать, что в гимназии сложилась настоящая система профилактики и оздоровления обучающихся и педагогов. К ним относятся ежегодные профилактические прививки и медосмотры.

Гимназисты всегда с радостью идут в медпункт на медосмотры и даже на прививки. И не только потому, что они происходят во время какого-нибудь урока, а потому, что наши медики никогда не бывают раздражительными или невежливыми, как и положено тем, кто принял клятву Гиппократа.

Хочется пожелать Надежде Михайловне и Марии Ивановне оставаться настоящими профессионалами, всегда готовыми прийти на помощь школьникам.