Меня зовут Сакевич Анна ...

Меня зовут Сакевич Анна, я учусь в МОУ "Гимназия 139" совсем недавно, с марта 2010 года. Несмотря на то, что я училась уже в 10 классе другого образовательного учреждения, я всё-таки решила рискнуть и перешла в гимназию №139, в химико-биологический класс.

С 8 класса я мечтала связать своё будущее с медициной, и меня привлекло то, что гимназисты имеют возможность заниматься в Омской Государственной медицинской Академии.

Перейдя в гимназию только в третьей четверти, я узнала, что в 10 классе ученики уже изучали физиологию и анатомию, многое из положенного материала было уже пройдено к тому времени, когда я перешла в этот класс. Честно говоря, это меня расстроило, но всё равно было очень интересно. Благодаря преподавателям и своему собственному желанию, я постаралась наверстать пропущенный материал. На уроках мы познакомились с различными препаратами, проводили опыты и учились основам медицинских навыков.

В 11 классе начался курс гигиены. Первое, что меня привлекло - это дружелюбная атмосфера преподавателей со слушателями медико-профилактического корпуса. Знания, которые мы приобрели во время занятий, наверняка ещё помогут нам не только в учёбе, но и в жизни. Занятия в лабораториях медицинской Академии были очень насыщенными, подача материала – интересная, основанная на практическом применении медицинских знаний.

Меня очень привлекает учёба в химико-биологическом классе именно потому, в гимназии пытаются не только повысить уровень знаний учеников в области химии и биологии, но и позволяют человеку чётко определиться, подходит ли ему профессия врача, ведь занятия в ОмГМА приближены к настоящим академическим лекциям.

Свои знания я в области биологии я проверила, приняв участие во Всероссийской олимпиаде школьников, заняв 1 место среди учащихся 11-х классов города Омска.

Хочу поблагодарить всех учителей МОУ «Гимназия №139», а в первую очередь учителя биологии В. М. Роганову, учителя химии Н. С. Солунову, а также преподавателей ОмГМА: Путалову И. Н. - профессора, заведующую кафедрой нормальной анатомии; доцента кафедры нормальной физиологии Сукач Л. И.; доцента кафедры гигиены Петухову А Е. за то, что помогли мне найти себя, поверить в свои силы и сделать правильный профессиональный выбор в моей жизни.

Анна Сакевич, ученица 11 хим-био класса МОУ «Гимназия №139».