Танцевальный коллектив "Амазонки"

Танцевальный коллектив Амазонки родился в 1990 году. В сентябре начались репетиции, а в ноябре, коллектив дебютировал на школьной сцене. Первый танец, который увидели зрители в исполнении коллектива, был Кубинский. Танец был поставлен и отрепетирован в короткие сроки. Костюмы сшили из подручного материала, а чего не доставало, взяли во дворце имени Малунцева. Теперь коллектив имеет свою костюмерную. В ней есть костюмы для Гномов, Бебиков, Сластен, Странниц и еще для многих и многих танцев.

Выступления Амазонок видели члены Омского регионального союза ветеранов Чернобыля, учащиеся школы 55 Кировского района и многие другие благодарные зрители. Первый состав коллектива, по приглашению Омской филармонии принимал участие в гастрольном туре по районам области. И везде коллектив имел прекрасные отзывы о своих выступлениях. Каждое танцевальный номер коллектива это праздник для зрителей. Красочные костюмы и хороший настрой участников коллектива создают особый колорит.

Некоторые танцевальные номера ансамбля стали поистине любимыми и передаются из поколения в поколение. Ни один школьный праздник не обходится без участия Амазонок.

Бессменный руководитель коллектива Ивина Ирина Леонидовна. Имея высшее образование и богатейший опыт сценической работы, вкладывает весь свой опыт, умение и душу в детей. Работа над каждой постановкой начинается с размышления о наглядности и актуальности композиции. Именно поэтому каждый танец выразителен и самобытен.

Коллектив обновляется каждый год, а с приходом нового участника начинается новое обучение. В процессе создания микроклимата в коллективе используются все возможные способы. Это и чаепития, и поздравления именинников, обсуждение и разбор выступлений.