"Новогодняя сказка в гимназии"

Новогодняя сказка в гимназии начинается с фойе. Здесь в центре разместилась великолепная двухметровая елка-красавица, украшенная шарами, бантами и гирляндами. На окнах - нежные кружева из снежинок, а на потолке дизайнерские декоративные снежинки из фольги. Венчает композицию великолепный уголок-сказка: на темном синем фоне разместился сказочный городок из белой бумаги, сверху сияют огромные блестящие звезды, а кот, символ Нового года, охраняет все это великолепие. Здесь мы можем увидеть постоянных посетителей этого городка, маленьких ребятишек из начальной школы, рассматривающих все это чудо и фотографирующихся на этом фоне.

В ожидании Нового 2011 года ребята нашей гимназии украсили свои классные комнаты поделками, елками, игрушками. На окнах красуются нежные снежинки, дед Мороз и Снегурочка, символика наступающего года – кролики и кошечки. Каждый уголок классной комнаты оформлен новогодними символами! Все ребята приняли участие в конкурсе на лучшее оформление кабинета. Глаза разбегаются от этого великолепия! Найти лучший кабинет, практически, невозможно!

Все гимназисты приложили свои старания и умения в оформительском искусстве: здесь вы найдете и великолепные стенные газеты, новогодние сапожки, и рукотворные елки желаний, выполненные из контуров детских пальчиков. Потолки кабинетов заблестели мишурой, гирляндами, огромными и не очень снежинками, новогодними шарами и дождем. В каждом классе – своя изюминка в оформлении.

Большое умение в оформлении классных комнат показали ребята из начальной школы: здесь мы увидели много поделок из бумаги – это индивидуальные елочки-желания, сувениры, игрушки, цепи. Даже по оформлению входной двери вы поймете: здесь ждут наступления Нового года.

Ребята среднего звена (5-8 классы) тоже не подкачали. Здесь много живых елок, стенных новогодних газет, красиво расписаны окна, а потолки светятся от дождя и мишуры.

Праздничное настроение создали в своих классах и старшеклассники. Несмотря на понятную занятость перед окончанием полугодия, ребята тоже приняли участие в новогоднем дизайне своих кабинетов.

Здесь прослеживается тематическая направленность оформлений: есть театральная гостиная: сцена, амфитеатр, театральная люстра из дождя… Следующий класс: «Новогодний калейдоскоп», далее – «Экологическая гостиная», в которой мы видим искусственную елку и много живых цветов, украшенных новогодней атрибутикой.

Дорогие ребята, а также их родители! Администрация и весь коллектив МОУ «Гимназия №139» поздравляет вас с наступающим Новым 2011 годом! Желает новых творческих побед, крепкого здоровья и хорошего настроения!