Элегант - 2014

Прошел очередной конкурс пар между 10-ми классами - «Элегант». Впечатления долго будут будоражить сознание приятными воспоминаниями. Представление приобрело размах настоящего шоу, и мы еще раз убедились в том, что в гимназии много талантливых, активных, выдающихся личностей. Даже в эпизодических ролях учащиеся сумели проявить свои творческие способности, поразив присутствующих яркой и оригинальной игрой.

Участники конкурса:

• Емельянцева Алена, Михайлов Николай и коллектив 10 «А» класса;
  • Данилова Евгения, Червяков Роман и 10 «Б»;
  • Иванова Екатерина, Бочаров Андрей и 10 «В».

Каждый коллектив придумал свою уникальную историю. 10 «А» отправился в путешествие на машине времени, и во всех временных отрезках в разных странах мира Николай находил Алену, благодаря чему зрители увидели Англию времен Шерлока Холмса и Японию 2885 года. Социально-гуманитарный класс создал выступление по мотивам фильма Тима Бертона «Алиса в Стране Чудес». Ребята удивили ярким кра-сочным гримом и невероятными костюмами. Восхитила смелая концепция трактовки пьесы, ведь на «Элегант» отправилась не Алиса, а Красная Королева. Надеюсь, Льюису Кэрроллу эта идея тоже понравилась. 10 «В» класс отправился в путешествие по волнам, перевоплотившись в отважных пиратов. Сражаясь с кракеном и Сиренами, преодолевая все препятствия, пара прибыла на конкурс.

За время подготовки к «Элеганту» коллективы прошли проверку на прочность, еще больше сдружились, а во время выступления помогали друг другу, даже танцевали перед сценой для поднятия духа. Можно с уверенностью говорить о высоком уровне подготовки всех команд-участниц. Об этом же свидетельствовали и члены жюри, которым крайне трудно было выбрать команду-победительницу.

В итоге, титул самого элегантного класса достался соц-гуму и их элегантной паре - Даниловой Евгении и Червякову Роману, самым романтичным классом стал ин-тех и Емельянцева Алена с Михайловым Николаем, а самым обаятельным оказался хим-био вместе с Ивановой Екатериной и Бочаровым Андреем.

Не было пар хуже или лучше. Поэтому проигравших в этом конкурсе нет, зато есть три победителя. Море отличного настроения и положительных эмоций получила вся гимназическая семья.

Ольга Елкина.

Другие фотографии можно посмотреть в Фотоальбоме гимназии № 139.