«Неделя истории»
10 - 14 декабря 2012 года
Тема: «2012 год - год Российской истории»

Уроки истории – уроки жизни. На уроках много интересного, увлекательного, запоминающего и необходимого в жизни каждого человека. А после уроков хочется узнать и увидеть больше, поучаствовать в «оживших» исторических событиях. Эту возможность дают внеклассные мероприятия во время недели истории, проводимой традиционно в нашей гимназии во вторую неделю декабря. Важнейшей задачей Недели истории является привитие и усиление интереса к истории.

В подготовке и проведении Недели были задействованы все учителя МО, практически все учебные параллели школьников.

Неделю открыла радиолинейка – старт, на которой был представлен план мероприятий. Затем в течении всей недели силами учащихся 9-х классов, в рамках радиоминуток, освещались важнейшие события истории нашей страны.

Команды 5-х классов приняли участие в «Исторической викторине». По итогам которой победила команда 5 «в» класса. Ответственной за проведение игры была учитель истории Кузьминова Л.М.

Команды 6-х классов приняли участие в исторической игре «Крестики-нолики», которая охватывала период «История России с древнейших времен до конца 16 века». По итогам игры победу одержала команда «Империя» 6 «б» класса. Ответственной за проведение игры была учитель истории Лисовская Е.А.

7-е классы сошлись в игре-баталии, посвященной эпохе Петра Первого. Победу одержала команда «Алые паруса» 7 «в» класса. Ответственной за проведение игры была учитель истории Калугина О.В.

Восьмиклассники стали участниками необычного исторического аукциона. Лотами, в котором были события из прошлого нашей страны.

По итогам аукциона самой удачливой оказалась команда «Виктория» 8 «в» класса. Ответственной за проведение аукциона была учитель истории Лисовская Е.А.

Учащиеся 10-11 классов принимали участие в подготовке и проведении игр.

Итогом недели истории стало награждение победителей.

Предметная неделя по истории прошла на высоком организационном уровне, отличалась методической выдержанностью. Курировала работу заместитель директора Щербинина В.Г.

План проведения «Недели истории»
10 - 14 декабря 2012 года
Тема: «2012 год - год Российской истории»

Скачать в виде PDF (65 кб)