Международный конкурс «Формула моды»

На IX Региональном туре XIX международного конкурса «Серебряная нить - ШИК, Diana MODEN», проходившего в рамках Международного конкурса «Формула моды» в апреле 2010 года были представлены коллекции костюмов «Павлин» и «Розовые цветы». Коллекция танцевальных костюмов «Павлин» была разработана для участников хореографического коллектива «Эдельденс», а коллекция «Розовые цветы» - для участников эстрадного коллектива «Фантазия» МОУ «Гимназии №139». Автором эскизов костюмов обеих коллекций является Алена Емельянцева, ученица 6 «в» класса, авторами и исполнителями росписи ученицы 9 «в» класса Олеся Гриценко и Ксения Калинина, руководителем проекта является Елена Германовна Захарченко.

Коллекции награждены Дипломами участников конкурса.

Председатель Омского отделения Союза Дизайнеров России Наталья Ярох отметила образность коллекции «Павлин» и красоту росписи костюмов. Танцевальные костюмы на подиуме международного конкурса демонстрировали участники коллектива «Эдельденс».

Региональный директор конкурса, член Союза Дизайнеров России Татьяна Бугаева отметила фантазию и декоративное представление сценического образа коллектива «Фантазия» авторами коллекции «Розовые цветы». Сценические костюмы на подиуме международного конкурса демонстрировали участники эстрадного коллектива «Фантазия».