XI муниципальный конкурс-турнир ораторов

Департамент образования Администрации города Омска
Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Гимназия № 139»

ПРИГЛАШАЕМ
принять участие в XI муниципальном конкурсе-турнире ораторов
28 февраля 2013 года
Цели Конкурса:
  • развитие коммуникативной компетентности обучающихся;
  • совершенствование коммуникативной, технологической, проектной компетентности педагогов, привлекаемых к проведению Конкурса;
  • коррекция методических подходов в обучении риторике и развитию речи обучающихся.
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 4-11 классов образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования.

Возрастные группы участников:
  • 1 группа – обучающиеся 4 - 5 классов;
  • 2 группа – обучающиеся 6 классов;
  • 3 группа – обучающиеся 7 - 8 классов;
  • 4 группа – обучающиеся 9 классов;
  • 5 группа – обучающиеся 10 классов;
  • 6 группа – обучающиеся 11 классов.

В ходе работы Конкурса для учителей русского языка планируется проведение семинара-консультации доцента кафедры лингвистического образования БОУ ДПО «ИРО ОО» Токаревой Полины Васильевны.

Для участия в Конкурсе образовательное учреждение направляет по 1 ученику на каждую возрастную группу. Оформляет заявку строго по форме и отправляет на адрес s139@mail.ru в срок до 22 февраля. Заявка на участие должна содержать следующие данные: фамилия, имя, отчество участника; класс; школа; данные паспорта или свидетельства о рождении; полный домашний адрес; ФИО учителя, подготовившего участника; контактный телефон.

Конкурс состоится 28 февраля 2013 года в 10-00 в БОУ г.Омска «Гимназия № 139» по адресу: Бульвар Заречный, 8. Контактные телефоны: 72 – 23 – 06, 72 – 74 – 71. Проезд транспортом до остановки «Бульвар Зелёный». Начало регистрации участников в 9-30.

Контактные лица: Щербинина Вера Георгиевна.

Скачать шаблон заявки на участие (xls, 26 кБ)

ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальном конкурсе – турнире ораторов

Скачать в виде PDF (64 кб)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА-ТУРНИРА ОРАТОРОВ В 2013 ГОДУ